Черняк Тайны спецслужб британской Короны fb2

Черняк Тайны спецслужб британской Короны fb2

Size
1 MB
Seeders
0
Leechers
0
Files
1
Category
Added
03/23/19 at 1:35am GMT+1
Uploaded by
rutor Trusted
Infohash
3e85c5591a798fc9908dec2bc7e268b3656f2e59

Description
Название: Тайны спецслужб британской Короны. Провокации Туманного Альбиона

Серия: Записки английского клуба

Автор: Черняк Ефим

Издательство: Алгоритм

Год: 2016

ISBN: 978-5-4438-0701-0

Жанр: Военное дело, спецслужбы



Формат: FB2

Страниц: 290



Описание:

В Лондоне, неподалеку от берега Темзы, возвышается монументальное здание Сикретинтеллидженс сервис, или МИ-6, – организации таинственной, как и положено разведывательной службе. Секреты Великобритании всегда были запретной темой, и это было священной традицией, как и многие другие обычаи и правила британской нации, – что-то вроде привычки умываться в стоячей воде раковины (ради экономии!) или ездить по левой стороне улицы.



Прежде чем стать вполне респектабельной структурой, ведомство «плаща и кинжала» пережило времена, когда едва ли не каждое дело могло стать сюжетом увлекательного шпионского романа. Вспомним хотя бы эпизод, когда английская секретная служба подослала к московскому царю Ивану IV Грозному агента Бомелия, специалиста по составлению гороскопов. Гадание по звездам, магия и алхимия широко использовались англичанами; в ходу были и агенты-двойники. В давние времена к работе на благо Короны часто привлекали авантюристов, преступников, отбросы общества. Впрочем, среди разношерстной шпионской публики были и вполне приличные британцы: моряки, студенты, священнослужители, представители «голубой» крови.



Именно об этом – о самых интересных и загадочных моментах в истории британских спецслужб – книга известного историка Е.Б. Черняка.

File list
  • Черняк Тайны спецслужб британской Короны fb2
  • Черняк.Тайны спецслужб британской Короны.fb2 1.1 MB

Rating
Not rated yet
Log in to rate

Comments

No comments yet.