Description
Название: Новые физики
Исполнитель: Ночной Проспект
Год: 1987-1988 / 2004
Жанр: Electronic, Industrial, Minimal
Страна: Россия (СССР)
Продолжительность: 01:05:53
Формат/Кодек: FLAC (image+.cue)
Битрейт аудио: lossless
Трек-лист
1. Intro
2. Гуманитарная жизнь
3. Технологический оптимизм
4. Запах дождя
5. Новые физики
6. Запах
7. Вирус
8. Наш капитал
9. Я требую факты
+ Bonus:
10. Запах (Instrumental)
11. (Instrumental)
Дополнительная информация: «Ночной проспект» - музыкальный проект, созданный в 1985 году Алексеем Борисовым и Иваном Соколовским. Проект работал в разных жанрах - от танцевальных мелодий в самом начале и синтипопа до индустриальной музыки, и был одним из первых индустриальных проектов в СССР. В 1980-х годах «Ночной проспект» был одним из самых новаторских проектов музыкального андерграунда того времени. На концертах мрачную и экспериментальную группу часто не принимала публика, настроенная на стандартную рок-музыку. Однако группа стала культовой среди прогрессивно мыслящей молодежи.
За время своего существования «Ночной проспект» выпустил несколько альбомов, принял участие в многочисленных сборниках и фестивалях, дал сотни концертов в разных странах.
Об альбоме:Keyboards, Electronics – Иван Соколовский
Violin [Electro] – Дмитрий Кутергин
Vocals, Guitar, Zither [Citra] – Алексей Борисов
Lyrics By – Алексей Борисов (tracks: 1 to 6, 8), Иван Соколовский (tracks: 8)
Music By – Алексей Борисов (tracks: 1 to 7), Дмитрий Кутергин (tracks: 1 to 4), Иван Соколовский
Engineer [Sound] – Михаил Поливкин
Треки 1-4 записаны на Фестивале Электронной музыки в Вильнюсе, Литва (1988), треки 5-8 записаны на концерте в Таллинне, Эстония.Небольшая рецензия:1984 год. Питер захлебывается рок-н-рольным пафосом, а в Москве в подземных лабораториях новые физики изобретают искусство для масс. Кто знает, что было бы, если бы в то время существовала музыкальная инфраструктура. Ведь НОЧНОЙ ПРОСПЕКТ своими экспериментами заложил основы многих музыкальных течений - от поп-авангарда до минимал индастриала и психоделик-пост-рока. Разброс их интересов был столь широк, что загнать группу в какие-то стилистические рамки и сейчас не представляется возможным. CD "Новые Физики" - это сборник ключевых концертов в творческой биографии НОЧНОГО ПРОСПЕКТА. Часть треков записана на первом международном фестивале электронной музыки в Вильнюсе в 1988 году, часть в Таллинне на год раньше. Как кажется, эта пластинка выходит в нужное время. Можно без пафоса сказать, что группа опередила своих современников почти на 20 лет и только сейчас может быть понята слушателями. Факт достойный сожаления. Но лучше поздно, чем никогда.
СТАРОСТИН (http://www.fulldozer.ru)