Description
Информация о фильме Название: Гамлет
Год выхода: 1964
Жанр: Телефильм по одноименной комедии В. Шекспира.
Режиссер: Григорий Козинцев.
В ролях: Анастасия Вертинская, Игорь Дмитриев, Юрий Толубеев, Иннокентий Смоктуновский, Вадим Медведев, Рейно Арен, Виктор Колпаков, Григорий Гай, Михаил Названов, Эльза Радзинь, Владимир Эренберг, Степан Олексенко
О фильме: К «Гамлету» и «Королю Лиру» Григорий Михайлович Козинцев (1905–1973) готовился всю жизнь.Гамлет-Смоктуновкий действительно предстает современником режиссера. Его терзают сомнения, свойственные многим творческим личностям той эпохи, — знаменитый монолог «Быть или не быть?» преображается в спор с самим собой о способности сказать правду.Козинцев обладал особым даром экранизации. Это действительно отдельное свойство: создать не фантазию на тему, а экранный аналог великой книги, отчетливо понимая, что во всей полноте такое невозможно. Картинка, выигрывая в немедленной выразительности, безнадежно проигрывает слову в многозначности и тонкости. Теряются отступления и нюансы, в которых весь смысл и очарование литературы. Поэтому хорошая экранизация — явление редчайшее. Козинцев это умел.
Лидер проката (1964, 19 место) - 21,1+20,7 млн. зрителей.
Лучший фильм 1964 года.
Доп. информация: Полная реставрация изображения и звука. Компания "Крупный План" Выпущено: ЛЕНФИЛЬМ
Продолжительность: 02:22:42
Перевод: Не требуется
Файл Кодек: MPEG
Качество: DVD9
Видео: MPEG2 720x576 (625/50),25.00fps,PAL,черно-белое,16:9(2.3:1) Анаморф,5.18Mbps
Звук: Русский DD5.1 (448), 1.0 (128)
«Суровая экспрессивность» стиля передается посредством черно-белого изображения, очень четкого, что прекрасно видно после покадровой реставрации.
Скриншоты
Всем приятного просмотра . Улыбайтесь почаще :)