No cover art

Sreda Obitania Produkty vechnoy molodosti DivX 2011 SATRip ANDROZZZ

Size
639 MB
Seeders
0
Leechers
1
Files
1
Category
Added
04/28/19 at 12:37pm GMT+1
Uploaded by
rutor Trusted
Infohash
710bfa8af10ef73e1679adb65b16fd636d945f48

Watch / listen in your browser — beta, streams peer-to-peer via WebTorrent

Plays directly in your browser over WebRTC — nothing touches our servers. It only works while browser-compatible (WebTorrent) peers are online; if it stalls, none are available right now.


Description
Информация о фильме

Название: Среда обитания

Год выхода: 2011

Жанр: Документальная программа

Выпущено: Первый канал



О фильме:

Хотите знать, как с помощью слов "дракон, значок, крендель и шахтер" запомнить номера вредных пищевых добавок, без которых лучше обойтись в ежедневном меню?

ДетальнееЕ 220, Е 230, Е 110 и многие другие. Пищевые добавки. Этих веществ – сотни. Правда, мы мало знаем о том, какие из них вредные, а какие - не очень. Попробуем разобраться. Чтобы запомнить самые вредные Е, авторы фильма и провели тренинг по запоминанию вредных добавок.

Консерванты. Они есть практически во всех продуктах, которые мы покупаем в магазине. Специалисты до сих пор спорят, надо ли искать продукты без консервантов или нет. Одни утверждают, что благодаря этим веществам мы болеем астмой и даже раком. Другие уверены - консерванты безопасны. Более того, без них давно наступил бы продовольственный кризис. Еда стоила бы очень дорого. Создатели провели эксперимент. По их просьбе бывшая солистка группы "Блестящие" Ольга Орлова и ее семилетний сын в течение месяца питались только натуральными продуктами. Зрители узнают, сколько времени ушло на поиск экологически чистой еды и как это отразилось на семейном бюджете.

Соки. Согласно техрегламенту в них вообще не должно быть консервантов. Создатели фильма решили проверить производителей на честность. Купили пять бутылок гранатового сока и сдали их на анализ. В двух образцах эксперты нашли консерванты. По словам специалистов, консерванты в гранатовый сок добавляют …. для красоты. Без них он быстро теряет свой товарный вид. Для того, чтобы узнать, каким образом в сок попали консерванты, написали заявление в прокуратуру.

Красители. Мы бы просто не узнали знакомые продукты, если бы увидели их истинное "лицо". Все краски и яркие цвета современной еде придают красители. Они делают еду такой, какой мы привыкли ее видеть.

"Среда обитания" провела экперимент. По их просьбе мясокомбинат изготовил несколько партий сосисок. Правда, у них есть одна особенность. В каждую партию был добавлен разный краситель. Зеленые, синие, оранжевые и фиолетовые сосиски. Люди пробовали их с закрытыми глазами и не чувствовали никакой разницы. Красители никак не меняют вкус еды. Но краситель красителю рознь. Телезрители узнают, какие красители наиболее вредные.

Как всегда, "Среда обитания" помогает зрителям Первого канала сделать их собственную среду обитания более комфортной и безопасной.











Страна: Россия

Продолжительность: ~00:50:00

Перевод: не требуется



Файл

Кодек: DivX

Качество: SATRip

Видео: DivX, 1650 Кбит/с, 720x400

Звук: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с




File list
  • Sreda Obitania Produkty vechnoy molodosti DivX 2011 SATRip ANDROZZZ
  • Sreda.Obitania.Produkty.vechnoy.molodosti.DivX.2011.SATRip.ANDROZZZ.avi 639.1 MB

Rating
Not rated yet
Log in to rate

Comments

No comments yet.