No cover art

Метроном История Франции (4 серии из 4) 2012 XviD DVDRip_FfClub

Size
2.7 GB
Seeders
0
Leechers
1
Files
8
Category
Added
04/30/19 at 8:41pm GMT+1
Uploaded by
rutor Trusted
Infohash
5f4c3f96b990ed6b93c0613e99702d4c99b31581

Watch / listen in your browser — beta, streams peer-to-peer via WebTorrent

Plays directly in your browser over WebRTC — nothing touches our servers. It only works while browser-compatible (WebTorrent) peers are online; if it stalls, none are available right now.


Description
Информация о фильме

Название: Метроном. История Франции

Оригинальное название: Metronome. Mysteres, Legendes et Histoire de France

Год выхода: 2012

Жанр: Документальный, научно-познавательный, исследования, археология

Режиссер: Фабрис Урлье

В ролях: Лоран Дойч



О фильме:

В 2009 году актёром Лораном Дойчем был опубликован книжный бетселлер "Метроном. История Франции под стук колес парижского метро ( "Metronome, l'histoire de France au rythme du metro parisien"), разошедшийся тиражом более 2 млн. экземпляров. Тайны, легенды - что нам изсветно о той Франции и её происхождении? Книга вызвала ожесточенные споры и жесткую критику со стороны коммунистов, заявивших, что она прославляет монархию и клерикализм, и потребовавших исключить из книги некоторые моменты. В ответ на критику Лоран Дойч сказал: "История на может быть политическим инструментом", - после чего французская компартия вышла с просьбой к мэрии Парижа запретить продажу книги, но 11 июля 2012 года Парижский совет отклонил эту просьбу. (Книга переведена и издана в России в 2012 году). Документальный фильм во время первой трансляции собрал аудиторию более 1 миллиона человек в среднем на один эпизод. Вас интересует история? Хотите ли вы проследить историю Франции по территории, на которой сегодня пролегает парижское метро? Срез времени позволит нам реконструировать события, происходившие начиная с 52 года до н.э. вплоть до 2000 года. Знаете ли вы, что центр Лютеции был расположен не в Париже,а в Нантере? Или то, что тела последних галльских воинов, уничтоженных римлянами погребены под Эйфелевой башней? А первый собор во Франции, почти нетронутый, находится на стоянке в современном здании в 5-ом районе?



Содержание:

1. От Камулогена до Хлодвига I / 52 avant Jesus-Christ-Ve siecle: De Camulogene a` Clovis

Люкотеция, Лютеция, Париж - история этого города насчитывает более двух тысяч лет.

Путешествие начинается в галльском поселении паризиев, но приведет в центр могущественной Римской Империи. Ее правители строили дворцы и храмы, смешение языков и культур создало новую нацию и государство, впоследствии ставшее Францией. В первые века нашей эры будущий Париж - христианский центр, в котором родилась его покровительница - Святая Женевьева. За 500 лет Париж стал крупным городом и столицей с резиденцией короля франков Хлодвига на острове Сите. Династия Меровингов открывает новый период в истории города.

2. От Хлодвига I до Карла Великого / VIe-Xe siecle: Des fils de Clovis au fils de Charlemagne

Захватывающее путешествие по древнему и средневековому Парижу продолжается. На протяжении веков он оставался столицей храмов и монастырей: тогда были возведены базилика Нотр-Дам-де-Пари, королевский некрополь Сен-Дени, аббатство Сен-Жермен-де-Пре. Кварталы острова Сите, узкие мощеные улицы, рынки и площади не пережили масштабной реконструкции XIX века. Париж подвергался многочисленным осадам племенами воинственных викингов и армией германского императора, но ему удалось выстоять и открыть новую страницу в истории Франции, когда династия Капетингов пришла на смену Меровингам и Каролингам.

3. От первого из Капетингов до Столетней войны / XI-XVe siecle : Des premiers Capetiens a` la guerre de Cent Ans

Невзгоды обрушились на Париж, когда ему исполнилось 1000 лет. Короли чуть было не предпочли ему другие города. Но эти злоключения выковали характер парижан и преобразили облик города. Консьержери, Лувр, часовня Сент-Шапель... В XII веке Париж - процветающий центр могущественного государства Запада. Король Филипп Август утвердил свою власть, расширил границы страны и обновил столицу. В ней был основан университет со знаменитым Латинским кварталом. В Париже находилась самая большая резиденция ордена тамплиеров, исчезнувшего в XIV веке. В XV веке столица пережила последствия внутренней смуты и Столетней войны.

4. От Франциска I до Шарля де Голля / XVI-XXe siecle: De Francois Ier a` de Gaulle

Эпоха Возрождения в Париже ознаменовалась развитием культуры, искусства и религиозной нетерпимостью. Лувр проходит через века, потрясения и войны. Самая знаменитая картина в мире "Джоконда" Леонардо да Винчи находится в Лувре. В Варфоломеевскую ночь там начинаются страшные убийства. В XVII - XVIII веках столица преображается: Новый мост, Дом инвалидов, набережные, бульвары. Апофеозом Французской революции стало взятие и разрушение Бастилии. XIX век принес новые разрушения. История самой красивой авеню в мире - Елисейских полей. Париж XXI века - современный и технологичный мегаполис.







Страна: Франция

Студия: Froggies Media, Indigenes Productions, France Television, TV5 Monde, Regie Autonome des Transports Parisiens (R.A.T.P.)

Продолжительность: 4 х ~ 00:50:00

Перевод: Профессиональный двухголосый закадровый



Файл

Кодек: XviD

Качество: DVDRip

Видео: ~ 1560 Кбит/с, 720x400

Звук:

Русский (AC3, 2 ch, 192 Кбит/с)

Французский (AC3, 2 ch, 192 Кбит/с)

Субтитры: Французские



Семпл



Скриншоты



Релиз от:

File list
  • Метроном История Франции (4 серии из 4) 2012 XviD DVDRip_FfClub
  • Метроном.История.Франции.(1.серия.из.4).От.Камулогена.до.Хлодвига.I.2012.XviD.DVDRip_FfClub.avi 701.4 MB
  • Метроном.История.Франции.(1.серия.из.4).От.Камулогена.до.Хлодвига.I.2012.XviD.DVDRip_FfClub.FRE.srt 67.7 KB
  • Метроном.История.Франции.(2.серия.из.4).От.Хлодвига.I.до.Карла.Великого.2012.XviD.DVDRip_FfClub.avi 698 MB
  • Метроном.История.Франции.(2.серия.из.4).От.Хлодвига.I.до.Карла.Великого.2012.XviD.DVDRip_FfClub.FRE.srt 60.8 KB
  • Метроном.История.Франции.(3.серия.из.4).От.первого.из.Капетингов.до.Столетней.войны.2012.XviD.DVDRip_FfClub.avi 700.4 MB
  • Метроном.История.Франции.(3.серия.из.4).От.первого.из.Капетингов.до.Столетней.войны.2012.XviD.DVDRip_FfClub.FRE.srt 59 KB
  • Метроном.История.Франции.(4.серия.из.4).От.Франциска.I.до.Шарля.де.Голля.2012.XviD.DVDRip_FfClub.avi 702.5 MB
  • Метроном.История.Франции.(4.серия.из.4).От.Франциска.I.до.Шарля.де.Голля.2012.XviD.DVDRip_FfClub.FRE..srt 61.1 KB

Rating
Not rated yet
Log in to rate

Comments

No comments yet.


Similar torrents
NameSizeDate
377 MB12/03/23120
12 MB10/25/2260
7.6 GB05/05/1950
593 MB07/08/2250
396 MB03/23/2350
353 MB12/31/2351
11.4 GB03/01/2140
36 MB01/14/2240
3.6 GB12/26/2340
1.5 GB01/07/2440
87 MB02/27/2440
52 MB07/21/2441
5 GB10/13/2440
280 MB04/07/2130
6.7 GB05/02/2130