Description
Название: Цикл «Змеиная пустошь» [2 книги]
Автор: Пол Стюарт, Крис Ридделл
Издательство: АСТ
Год: 2020
Жанр: Фэнтези, приключения
Качество: Изначально электронное (ebook)
Формат: FB2
Содержание:
Змеиная пустошь – страшное место высоко в горах, где обитают диковинные драконоподобные существа. Только отчаянные храбрецы забредают сюда, чтобы поохотиться на змеев. Семнадцатилетний Мика отправляется в драконье логово, чтобы найти своё сокровище. Мика готов к опасным приключениям, но вот к чему он не был готов, так это к встрече с прекрасной Фракией, для которой защищать чудовищ – дело жизни.
Список книг: 1.
Змеиная пустошь. Сокровище змеелова Змеиная пустошь – страшное место высоко в горах, где обитают диковинные драконоподобные существа. Только отчаянные храбрецы забредают сюда, чтобы поохотиться на змеев. Семнадцатилетний Мика отправляется в драконье логово, чтобы найти своё сокровище. Мика готов к опасным приключениям, но вот к чему он не был готов, так это к встрече с прекрасной Фракией, для которой защищать чудовищ – дело жизни.
2.
Змеиная пустошь. Секрет подземелья Зима в пустошах – это пора смертельно опасных холодов, убивающих любого, кто осмелился искать счастья под открытым небом. Гибнут даже драконы: они замерзают в ледяной пустыне или падают замертво с высоты, отбившись от своих стай, что спасаются бегством на запад от двукожих – то есть от людей.
Мика, пытающийся согреться в маленьком зимовье, не знает, как благодарить скалолаза Эли Хафвинтера за то, что тот дал пристанище ему и его племяннице Трейс. Девочке же ничего другого не нужно, кроме как снова вскарабкаться на своего белого дракона и взмыть в небеса. Тем временем, за ними по пятам идет безжалостный убийца, подогреваемый жаждой мести и живительным эликсиром, известным как кровавый мед. Никто не знает, что самое худшее ждет их в странной общине, возглавляемой харизматичным каменным пророком – Дипхомом.
Автор сборки:
MizuNa