A House of Dynamite 2025 FullHD 1080p H264 Ita Eng AC3 5.1 Sub Ita Eng realDMDJ

A House of Dynamite

Release: A House of Dynamite 2025 FullHD 1080p H264 Ita Eng AC3 5.1 Sub Ita Eng realDMDJ
6.4/10115870 IMDb votes· 2025

When a single, unattributed missile is launched at the United States, a race begins to determine who is responsible and how to respond.

Size
2.6 GB
Seeders
40
Leechers
5
Files
1
Category
Added
10/25/25 at 5:06pm GMT+1
Status
Not verified
Movie Genre
Drama, Thriller
Runtime
112 min
Director
Kathryn Bigelow
Country
United States
Language
English
Awards
Nominated for 1 BAFTA Award. 4 wins & 18 nominations total
Cast
Idris Elba, Rebecca Ferguson, Gabriel Basso
Infohash
263ab581a143f3c254d784837257ba5264146714
[18+] Mature Audience Only
This program is specifically designed to be viewed by adults and therefore may be unsuitable for children under the age of 17. It contains one or more of the following: graphic violence, explicit sexual content, or crude indecent language.

Watch / listen in your browser — beta, streams peer-to-peer via WebTorrent

Plays directly in your browser over WebRTC — nothing touches our servers. It only works while browser-compatible (WebTorrent) peers are online; if it stalls, none are available right now.


Description



A House of Dynamite, film diretto da Kathryn Bigelow, vede la Casa Bianca in completo caos, dopo che un missile balistico ha attraversato i cieli, puntando dritto verso il cuore degli Stati Uniti. Nessuna nazione lo rivendica. Eppure, l'arma è reale e il conto alla rovescia è già iniziato.

Il film segue le frenetiche ore che sconvolgono l’amministrazione americana, i quesiti sono tanti, ma due sono quelli più incisivi: chi è il responsabile? E come reagire? Meglio si decide se rispondere o attendere, le tensioni geopolitiche salgono e i segreti di Stato sono pronti a esplodere.

Nel cast del film troviamo Idris Elba e Rebecca Ferguson.




Idris Elba, Willa Fitzgerald, Rebecca Ferguson, Gabriel Basso, Jared Harris, Tracy Letts, Anthony Ramos, Moses Ingram, Jonah Hauer-King, Greta Lee, Jason Clarke, Renée Elise Goldsberry, Brittany O'Grady, Gbenga Akinnagbe, Brian Tee, Kyle Allen, Kaitlyn Dever





TITOLO : A House of Dynamite

REGIA : Kathryn Bigelow

ANNO : 2025

PAESE : USA

DURATA : 115 Min.

GENERE : Drammatico, Thriller

DIMENSIONE : 2.58 Gb





















Generale

ID univoco : 178666884185571365424577698979927020586 (0x8669FD7FDDC9C670D61082E7C067D42A)

Nome completo : A House of Dynamite 2025 FullHD 1080p.H264 Ita Eng AC3 5.1 Sub Ita Eng realDMDJ.mkv

Formato : Matroska

Versione formato : Version 4

Dimensione file : 2,58 GiB

Durata : 1o 55min

Bitrate totale : 3.210 kb/s

Frequenza fotogrammi : 24,000 fps

Film : Encoded By realDMDJ

Data codifica : 2025-10-24 17:15:14 UTC

Creato con : mkvmerge v91.0 ('Signs') 64-bit

Compressore : libebml v1.4.5 + libmatroska v1.7.1


Video

ID : 1

Formato : AVC

Formato/Informazioni : Advanced Video Codec

Profilo formato : Main@L4

Impostazioni formato : CABAC / 4 Ref Frames

Impostazioni formato, CABAC : Si

Impostazioni formato, ReFrames : 4 frame

ID codec : V_MPEG4/ISO/AVC

Durata : 1o 55min

Bitrate : 2.375 kb/s

Bitrate nominale : 2.500 kb/s

Larghezza : 1.920 pixel

Altezza : 960 pixel

Rapporto aspetto visualizzazione : 2,000

Modalità frame rate : Costante

Frequenza fotogrammi : 24,000 fps

Spazio colore : YUV

Sottocampionamento croma : 4:2:0

Profondità bit : 8 bit

Tipo scansione : Progressivo

Bit/(pixel*frame) : 0.054

Dimensione traccia : 1,91 GiB (74%)

Titolo : realDMDJ

Predefinito : Si

Forzato : No

Intervallo colore : Limited

Colori primari : BT.709

Caratteristiche trasferimento : BT.709

Coefficienti matrici : BT.709


Audio #1

ID : 2

Formato : AC-3

Formato/Informazioni : Audio Coding 3

Nome commerciale : Dolby Digital

ID codec : A_AC3

Durata : 1o 55min

Modalità bitrate : Costante

Bitrate : 448 kb/s

Canali : 6 canali

Layout canale : L R C LFE Ls Rs

Frequenza campionamento : 48,0 KHz

Frequenza fotogrammi : 31,250 fps (1536 SPF)

Modo compressione : Con perdita

Ritardo video : -83ms

Dimensione traccia : 369 MiB (14%)

Titolo : Surround

Lingua : Italiano

Tipo servizio : Complete Main

Predefinito : Si

Forzato : No

Finestra normalizzazione : -31 dB

cmixlev : -4.5 dB

surmixlev : -6 dB

dialnorm_Average : -31 dB

dialnorm_Minimum : -31 dB

dialnorm_Maximum : -31 dB


Audio #2

ID : 3

Formato : AC-3

Formato/Informazioni : Audio Coding 3

Nome commerciale : Dolby Digital

ID codec : A_AC3

Durata : 1o 55min

Modalità bitrate : Costante

Bitrate : 384 kb/s

Canali : 6 canali

Layout canale : L R C LFE Ls Rs

Frequenza campionamento : 48,0 KHz

Frequenza fotogrammi : 31,250 fps (1536 SPF)

Modo compressione : Con perdita

Ritardo video : -83ms

Dimensione traccia : 316 MiB (12%)

Titolo : Surround

Lingua : Inglese

Tipo servizio : Complete Main

Predefinito : No

Forzato : No

Finestra normalizzazione : -31 dB

cmixlev : -4.5 dB

surmixlev : -6 dB

dialnorm_Average : -31 dB

dialnorm_Minimum : -31 dB

dialnorm_Maximum : -31 dB


Testo #1

ID : 4

Formato : UTF-8

ID codec : S_TEXT/UTF8

ID codec/Informazioni : UTF-8 Plain Text

Durata : 1o 41min

Bitrate : 1 bps

Frequenza fotogrammi : 0,006 fps

Numero elementi : 34

Dimensione traccia : 1,44 KiB (0%)

Titolo : Forced

Lingua : Italiano

Predefinito : Si

Forzato : Si


Testo #2

ID : 5

Formato : UTF-8

ID codec : S_TEXT/UTF8

ID codec/Informazioni : UTF-8 Plain Text

Durata : 1o 51min

Bitrate : 83 bps

Frequenza fotogrammi : 0,271 fps

Numero elementi : 1818

Dimensione traccia : 68,4 KiB (0%)

Titolo : Regular - SDH

Lingua : Italiano

Predefinito : No

Forzato : No


Testo #3

ID : 6

Formato : UTF-8

ID codec : S_TEXT/UTF8

ID codec/Informazioni : UTF-8 Plain Text

Durata : 1o 51min

Bitrate : 84 bps

Frequenza fotogrammi : 0,270 fps

Numero elementi : 1812

Dimensione traccia : 69,5 KiB (0%)

Titolo : SDH

Lingua : Inglese

Predefinito : No

Forzato : No

File list
  • A House of Dynamite 2025 FullHD 1080p H264 Ita Eng AC3 5.1 Sub Ita Eng realDMDJ
  • A House of Dynamite 2025 FullHD 1080p.H264 Ita Eng AC3 5.1 Sub Ita Eng realDMDJ.mkv 2.6 GB

Rating
Not rated yet
Log in to rate

Comments

No comments yet.


Similar torrents
NameSizeDate
652 MB07/15/2653627126
2.1 GB12/16/2249472786
3.9 GB04/21/2549032537
2.3 GB06/27/2645215998
2.8 GB07/06/2344512024
4.4 GB07/13/264086566
2.3 GB07/11/2339431116
3.6 GB03/28/2338111271
2.1 GB01/28/263716754
4 GB07/06/2636092302
2.5 GB01/23/2634002366
715 MB07/08/2632312211
1.6 GB12/04/2331892262
580 MB07/06/2630312662
2.9 GB12/19/232928302